Unsere Kreisvorsitzenden seit 1953

Name
Datum
Herrmann Wundling24.04.1953 - März 1954
Manfred StiegelerMärz 1954 - 16.12.1954
Josef Köble16.12.1954 - 15.02.1957
Heinz Griesinger15.02.1957 - 24.05.1957
Hans Weigel24.05.1957 - 30.09.1959
Hans-Joachim Schubert30.09.1959 - 19.10.1961
Josef Ostheimer19.10.1961 - 06.09.1963
Axel C. Becker06.09.1963 - 30.09.1965
Lothar Kalmbach30.09.1965 - 17.05.1968
Harald Ruppert17.05.1968 - 25.04.1969
Detlef Quednau25.04.1969 - 21.11.1969
Bernd-Rüdiger Weckend21.11.1969 - 09.06.1972
Siegfried Breitling09.06.1972 - 13.01.1973

Unsere Kreisvorsitzenden seit der Kreisreform 1973

Lothar Kalmbach19.01.1973 - 19.01.1974
Wolfgang Andreas 19.01.1974 - 24.10.1974
Gernot Schneider01.12.1974 - 14.01.1978
Günther H. Oettinger14.01.1978 - 24.01.1981
Rainer Wieland24.01.1981 - 16.11.1983
Claus Bühnert16.11.1983 - 20.11.1985
Klaus Herrmann20.11.1985 - 22.11.1989
Ralf Diemer22.11.1989 - 20.11.1991
Gernot Zinger20.11.1991 - 18.11.1992
Marc Oliver Schenk18.11.1992 - 12.11.1995
Volkmar Mrass12.11.1995 - 08.11.1998
Hansjörg Blessing         08.11.1998 - 16.01.2000
Marc Ruskiewicz 16.01.2000 - 13.01.2002
Jochen Schmitt13.01.2002 - 18.01.2003
Christoph Bentele18.01.2003 - 27.05.2004
Stephan Bartel  27.05.2004 - 03.10.2008 
Steffen Kirsch  03.10.2008 - 15.05.2011
Fabian Gramling       15.05.2011 - 03.10.2012
Benjamin Traa          03.10.2012 - 03.10.2015
Daniel A. H. Scheuermann  seit 03.10.2015
© Junge Union Kreisverband Ludwigsburg